Ответов, конечно, много.Тут и огромная экономическая и военная мощь, разные там То...

Ответов, конечно, много.Тут и огромная экономическая и военная мощь, разные там Томагавки, ТБ-52 с крылатыми ракетами, целая серия суперсовременных самолетов, ракетные крейсеры, атомные авианосцы и многое другое; нельзя обойти и такой чрезвычайно важный момент, как очень умелое использование внутренних неурядиц в подлежащих разгрому государствах, не согласных подчиниться американскому диктату и их «новому порядку».

И тем не менее, теперь уже невооруженным глазом видно,что легкость побед в реализации своих замыслов добывается США умелым использованием национализма, сепаратизма, раздуванием национальной розни, нетерпимости, высокомерия, религиозных столкновений, даже чистого расизма с религиозным оттенком. Руководители националистических движений, сталкивающих трудящихся различной национальности друг с другом, доводя дело до братоубийственных войн, обильно финансируются и всячески поддерживаются агрессорами и превозносятся мощными западными СМИ ни больше ни меньше как «национальные герою), как «спасители отечеств». И, как бывает в истории, трагедия превращается в фарс, когда западные СМИ и домашние подпевалы всеми правдами и неправдами приклеивают этим убогим национал-предателям ярлыки «незаурядных» и «выдающихся» личностей.

Присмотритесь, читатель, к целой плеяде этих выскочек - отъявленных националистов, сепаратистов 90-х годов XX века, так называемых «вождей», «всенародно избранных» и «спасителей» - от Туджмана, Гавела, Кучана, Изетбеговича, Жекова, Илиеску, Бериша до Ельцина, Шушкевича, Кравчука-Кучмы, Назарбаева, Шеварднадзе, Алиева и иже с ними. У всех у них в багаже удивительное однообразие «заслуг» по разжиганию национальной вражды, по катастрофическому падению жизненного уровня своего трудового народа, по разграблению и разбазариванию народных и общенациональных богатств, по безоговорочному подчинению национальных интересов своих стран интересам США. И у всех этих «деятелей» патологическая жажда власти и руки по локоть в крови.

Тем не менее большинство из них и сейчас поддерживается вовсю США и превозносится «демократическими» западными СМИ. Со своей сворой прихлебателей, наемников и продажных интеллектуалов они как цепные псы стоят на страже интересов богатеев Запада, и охраняют свои награбленные у народа богатства и богатства доморощенных олигархов.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке