Теперь уже не Черчилль, а «железная леди» нашла в самой советской россии реа...

Теперь уже не Черчилль, а «железная леди» нашла в самой советской россии реальных проводников антисоветских идей, ярых врагов коммунизма, контрреволюционеров во главе с горбачевым и его приспешников из группировок «шестидесятников», криминогенной партбюрократии и акул теневой экономики

И возник у Запада законный вопрос - как быть с обветшалым, и при такой хорошей разрушительной работе горбачевцев, совершенно ненужным рупором - Югославией?

Говорят свято место пусто не бывает. На Югославию, всю в долгах и без надежных союзников устремляют свои взоры, притуплённые до второй половины восьмидесятых годов, а сейчас вновь загоревшиеся, мощные силы германского капитала, на сегодняшний день основного ставленника Америки в Европе. Из истории известна их цель - выход Германии к теплым морям, к Адриатике, и заодно осуществление давнишней мечты, расправиться с этой занозой -Югославией-Сербией, о которую уже дважды спотыкались германские захватчики - и в 1914-м, и 1941-м годах. Представляет интерес, как распорядились внешние и внутренние силы для осуществления своих целей во вновь созданной ситуации?

К началу 90-х годов расстановка этих сил сложилась более чем благоприятной. Западная Германия, проглотив ГДР, становится и впрямь ведущей силой в Европе. Россия, исторически сложившись как союзница и защитница Сербии-Югославии, благодаря предательству тандема Горбачев-Ельцин, поставлена перед Западом на колени, прося у них подаяния. В таких условиях для Германии раздробить Югославию, да еще с благо - Словения США, была пара пустяков, как говорится, это было делом техники.

Расстановка внутренних сил в Югославии к этому времени тоже благоприятствовала разгрому. Партократия «Союза коммунистов» полностью потеряла авторитет в народе и это облегчало Западу реализацию своих планов.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке