Сербский народ влепил горячую оплеуху американским политикам Бушу и Клинтону, а за...

Сербский народ влепил горячую оплеуху американским политикам Бушу и Клинтону, а заодно и Колю и папе римскому, выбрав в президенты своего человека, служащего интересам своего народа, а не агрессорам.

Чем ответили «цивилизаторы» на естественное стремление народа Союзной Республики Югославии самим решать свои внутренние вопросы без чьего-либо диктата. Русские люди не имели возможности собственными глазами увидеть, как эти «отцы» высокоразвитого Запада пытались именно костлявой рукой голода в буквальном смысле задушить в 1992-1995 годах народ СРЮ. Все эти клинтоны, коли, тетчеры-мейджеры, митераны-шираки не жалели сил и средств по организации жесточайшей экономической и политической блокады СРЮ. С моря страна была блокирована флотами США и НАТО. На всех пограничных пунктах стояли полицейские УМПРА-ФОР. Перерезана была любая поставка нефти, бензина, газа, медикаментов. Запрещено было все воздушное, железнодорожное и дорожное движение. Прерваны были все политические, торговые, культурные связи с внешним миром. Небо республики контролировалось соединениями американской авиации. По городам и городкам шастали джипы полицейских УМПРАФОР. Голод, холод, отсутствие элементарных медикаментов, захват чужого неба, захват Адриати-ки,непрерывные угрозы бомбежек - вот рычаги «миротворцев» Клинтона и компании. И при всем этом столько трескотни об американском гуманизме, правах человека! Под прикрытием неиссякаемой лживой болтовни они вершили свои темные дела, создавали один за другим очаги кровавых столкновений, новых бомбежек, жутких страданий беженцев, колонны страдающих детей, матерей, стариков.

Если вкратце охарактеризовать трудный период 1990-1994 гг. то необходимо подчеркнуть следующее. США к концу 1994 и в начале 1995 г, продолжая усиливать блокаду и угрозы разбомбить непослушных сербов, перешли к реализации своих планов военных действий, в открытую помогая хорватским и мусульманским профашистским элементам. Три республики - Республика Сербская Краина, Республика Сербская и Союзная Республика Югославия вели в это время трудную борьбу против агрессии и интриг США и НАТО, не имея, к сожалению, ни одного союзника.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке