НАТОвская комиссия указала на сербов как виновников взрыва и этого было достаточно...

НАТОвская комиссия указала на сербов как виновников взрыва и этого было достаточно, чтобы известный тогда прихвостень американской политики, генеральный секретарь ООН Бутрос Гали поспешил с «просьбой» в НАТО наказать этих сербов, чтобы его «доблестные» силы обрушили воздушные и артиллерийские удары по сербским военным позициям. Но это еще не все. Он дал карт-бланш военным начальникам НАТО на проведение крупнейшей военной операции против Республики Сербской.

Началось что-то уму непостижимое, даже для американских и европейских «добропорядочных» мещан, которых накачивали байками о «миротворческих» усилиях Америки, НАТО, ООН. Оказалось, что американские «фантомы», французские «миражи», немецкие «торнадо» и английские «хариеры» беспощадно бомбят сербские позиции и мирные города и села, а под их прикрытием мусульманские фундаменталисты вместе с хорватскими подразделениями неоусташей переходят в наступление по всему фронту, захватывая территории Республики Сербской. За три недели сентября 1995 г., как хвастливо сообщали натовские обозреватели, было над территорией Республики Сербской произведено 4,5 тысячи боевых вылетов. А ведь эта территория меньше московской области, (Как эти действия трехлетней давности перекликаются со звериным оскалом секс-героя Клинтона и его подручной зловещей Олбрайт, сворой европейских подпевал в лице Мейджера, Ширака, немецких, итальянских, испанских слуг американских монополий, которые с бандитским остервенением всю осень 1998 года кричали о необходимости бомбить и разбомбить этих же сербов! Но об агрессии Запада против СРЮ в 1998-1999г году разговор пойдет чуть позже).

И опять потекла сербская кровь, потянулись колонны беженцев неодетых, необутых, изможденных и голодных детей, матерей, стариков, уходящих на Север к Баня Лука, спасаясь от зверств натовских стервятников, фундаменталистов и неоусташей. Автор этих строк имел возможность видеть воочию эту трагедию и не желает никому пережить подобное. Республика Сербская, хотя под жестокими ударами НАТО и потеряла почти треть своей территории в юго-западной и западной Боснии, все-таки выдержала натиск агрессоров и удержала в конце 1995 г. позиции на линии Сански Мост, Ключ, БаняЛука, Добой, Брчко.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке