...Но амбиции экс-президента не позволяют ему оставаться в тени, поэтому в своем с...

...Но амбиции экс-президента не позволяют ему оставаться в тени, поэтому в своем стремлении по-прежнему руководить республикой он опирается на представителя республики в президиуме БИХ М.Краишника... Краишник дирижирует правящей Сербской демократической партией, а также парламентом и правительством». Вот тебе и на - все, буквально все: правящая партия,парламент, правительство и народ с национальным лидером идут не в ногу, а одна только Плавшич в ногу, да ещё с кем - с самими США, ибо она их так уважает! Для Замятиной этого одного достаточно, чтобы защищать Плавшич. Да и как же иначе. Предательница Плавшич хорошая приятельница людоедки Олбрайт, а Замятина в восторге от Плавшич и тоже ее подруга. Одним словом три энергичные подруги делали свое черное дело.

Характеризуя ситуацию,в которой оказалась Б.Плавшич, Замятина пишет: «Заняв место бывшего национального лидера Радована Караджича (почему бывшего, Караджич и сейчас для народа национальный лидер) Б.Плавшич, по её словам, с первых шагов почувствовала, что сторонники экс-президента хотят сделать из нее марионетку в руках Караджича.

...Биляна Плавшич в течение года терпела свое двусмысленное положение... она постоянно встречалась с представителями международного сообщества... Неподчинение министра Драгана Кияца представителям международных сил по стабилизации побудило Запад потребовать от Плавшич его отставки... Если не считать публичной международной поддержки, то Б.Плавшич осталась в полной политической изоляции. «Совершенно непонятно, как это Б.Плавшич в течение 4-лет войны, работая под руководством Караджича, не была марионеткой в его руках, а тут вдруг постоянно встречаясь со службами Запада, она осознала, что Караджич хочет её сделать марионеткой. Не вернее ли сказать правду - марионеткой стала она в руках Запада, о чем недвусмысленно говорят её практические действия. Ах, бедненькая Б.Плавшич оказалась в полной изоляции, одна одинёшенька, не считая огромной поддержки оккупантов-агрессоров США, Германии - основных виновников разгрома Югославии и трагических событий в PC по сей день.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке