Олбрайт, Холбрука, если всмотреться в суть проблемы, совершенно наплевать на взаим...

Олбрайт, Холбрука, если всмотреться в суть проблемы, совершенно наплевать на взаимоотношения сербов, албанцев, турков, цыган, черногорцев в самом Космете. Пробивает себе дорогу в обществе элементарная истина, что в этом регионе они решают свою стратегическую задачу постепенного разгрома С.Р.Югославии путем поэтапного отрыва ее отдельных территорий. Сначала Космета, затем Рашки (Санджака), потом Воеводины и Черногории. Для этой, по мнению Олбрайт, «священной» цели не грех финансировать национализм и сепаратизм, шовинизм и расизм, организовывать террористические банды и невероятные по жестокости провокации, проливать кровь чужих народов и использовать весь этот человеконенавистнический арсенал в небывалых масштабах. Сравнить это можно разве только с гестаповскими деяниями в этом регионе.

С учетом вышесказанного представляет интерес посмотреть, как и в каком направлении развивались агрессивные действия США против С.Р.Югославии, Союзной республики Сербии и ее южной области Космет после 13 октября 1998г.Казалось естественным, что последует рост агрессивных шагов Запада, однако этому помешали внешние факторы, не имеющие прямого отношения к Сербии. Как часто бывает в истории невидимые до поры до времени подспудные силовые течения всплывают на поверхность и заставляют «актеров», дабы удержаться на плаву, делать всевозможные па и выкрутасы. Случилось это и в ноябре-декабре 1998 г., когда вдруг резко обострилась обстановка на «театральных» правительственных подмостках самих США с великолепно закрученной сценой «демократизма» и интригующим секс-сюжетом. Серьезная угроза импичмента, нависшая над Клинтоном, поднятая на должную высоту противоборствующими финансовыми кланами, вынудила окружение Клинтона и его самого на организацию любой ценой какого-то мощного отвлекающего маневра, на определенный бандитский шаг в государственном масштабе, который отвлек бы Сенат и общественное внимание от таких безобидных вещей как «аморальные шалости» мартовского «кота».

Таким отвлекающим маневром и безответственным вопиющим шагом мог бы быть ракетнобомбовый удар, например,по Сербии. А как же- это же почти что война, или как это умеет изобразить и извернуть Олбрайт, это же почти что угроза целостности и независимости Соединенных Штатов. А вы, из клана противников Клинтона, вещает Олбрайт, поднимаете шум, даже импичментом угрожаете из-за невинных шалостей здорового мужика. Олбрайт, к сожалению, даже переход в христианство не помог понять простых моральных истин, в том числе и той, что в быту супружеская измена - вещь аморальная, а на посту президента государства, собирающегося учить другие народы как им жить, (и что еще хуже - править миром) вещь абсолютно недопустимая. По всей вероятности здесь определенную роль сыграло не только соответствующее семейное воспитание, но и влияние прогнившей, алчущей только золота, окружающей её среды извращенного американского истеблишмента.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке