Один из столпов этой новой стратегии США некий Адам Ротфельд, директор Международн...

Один из столпов этой новой стратегии США некий Адам Ротфельд, директор Международного института исследований проблем мира (СИПИ), который, как утверждает Запад, (а подпевает ему прозападная российская пресса), является - одним из самых влиятельных исследовательских центров Запада, открытым текстом, так сказать ничего не боясь, в сжатом виде провозглашает основные азы американской стратегии на ближайшие десятилетия. При этом очень самоуверенно пользуется ложью, обманом и всем необходимым арсеналом теоретика бандитизма.

Приведем для краткости только некоторые из перлов рассуждений Ротфельда, который, не утруждаясь каким-либо доказательством, вещает с высоты своего «могущественного» положения: «Главная ответственность ложится на Слободана Милошевича, упразднившего автономию Косово(не Косово ,а Космет по официальной югославской юриспруденции, что директору института стыдно не знать! ПМ) проводившего этнические чистки, попирающего международное право». Вот вам, читатель, образец типичного западного наглого бандита - «теоретика». Что ни слово - то ложь, самоуверенность, безграмотность и уверенность, что его, директора разрекламированного «самого влиятельного исследовательского центра» никто и проверять не будет. А на самом деле никакого «упразднения» автономии Космета не было и не могло быть. Имело место только уточнение некоторых статей свода законов автономного Космета, несоответствующих конституции Республики Сербии, как например, положение о том,что депутаты Космета имеют право решающего голоса в решении проблем, касающихся внутренних вопросов собственно Сербии, а депутаты из Сербии не имели право голоса по вопросам области Космета и т.д. Что касается этнических чисток, вопиющая ложь Ротфельда достигает абсолютного предела. Любому человеку, проживающему в Сербии и в ее южной области Космете, известно с пеленок, что еще с 1941 г., т.е. со времен присоединения гитлеровцами Косова и Метохии к Италии и решения Муссолини о создании в связи с этим великой Албании под его протекторатом, албанские неофашисты проводили жестокий геноцид и этническую чистку сербского населения с территории Космета. В 1945 г. уже после победы, Тито, по своим политическим соображениям, усугубил тяжелое положение сербских беженцев из Космета, издав указ о запрещении возврата сербского населения на родину в Кос-мет.

Этим и воспользовались местные албанские националистические элементы, находивщиеся у власти, для продолжения этнической чистки сербского населения. И это продолжалось вплоть до 1989 года. Об этих процессах геноцида сербского народа имеется опубликованный огромный материал, однако Ротфельд, об этом якобы,понятия не имеет. Характеризуя американских лжетеоретиков и их методы работы, необходимо привести еще один наглядный пример. Относительно недалеко от Космета, километрах в четырестах северо-западнее, в 1995 г. находилась Республика Сербская Краина. Так вот, в октябре 1995 г. американские стервятники и под их руководством хорватские неофашисты вкупе с национал-сепаратистами в течение нескольких дней совершили чудовищный геноцид сербского населения этого края, прогнав с родных очагов более 600.000 сербского населения. При этом сербское население жило там более тысячи лет компактной группой на своей территории. И что бы вы думали, читатель, этот Ротфельд, директор, как говорят, самого влиятельного исследовательского центра на Западе, обмолвился ли хотя бы словом об этом вопиющем геноциде? Ничего подобного, он видите ли, об этом не знает. И очень жаль так называемый полумиллиардный «золотой» Запад, который в своих самых влиятельных центрах имеет директорами низкопробных лжецов и бандитов-теоретиков.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке