П.Миличевич показывает, что фактически в эти годы происходила «постепенная амер...

П.Миличевич показывает, что фактически в эти годы происходила «постепенная американизация югославского общества». О всех ее этапах и технологии он рассказывает в очерках с весьма красноречивыми названиями: «Поучительная история о том, как генеральный секретарь Компартии Югославии из революционера превратился в исполнителя и реализатора замыслов западных стратегов»; «Рыночный, гуманный, демократический, самоуправный» социализм на деньги Запада»; «Роль Xpyщeвa в укреплении титоизма в Югославии и Советском Союзе»; «Крах иллюзий титоизма и расплата за дьявольские займы» и другие.

История о том, как «советская партократия, московская, ленинградская, киевская гуманитарная интеллигенция, журналисты, доктора от экономики, от философии, от марксизма, проходили титовскую школу, рассказанная автором книги, действительно «поучительна». Миличевич прослеживает, как «на титовских дрожжах предательства, ревизии основополагающих идей марксизма-ленинизма-так называемого «реформаторства», под покровительством Хрущева воспитывалась довольно мощная группировка партократов и гуманитариев, ныне причисляемых к так называемым «шестидесятникам», которые своей безответственной деятельностью в 60-80-е годы во многом способствовали крушению своего мощного и великого социалистического государства»; прослеживает как одурманенная титовской и западной пропагандой, часть югославов проводила «ударную» работу по разложению монолитной Советской России и КПСС периода 1948 -1980 годов, не понимая и не представляя, что за это они «поплатятся в 1991 году разорением и разгромом собственной страны, трагизмом братоубийственных войн, натовскими бомбардировками и внедрением американских оккупантов в центре бывшей СФРЮ».

В этом разделе представлены материалы, неизвестные нашему читателю, ибо произведения югославских авторов, честно и непредвзято рассказывавших о действительном положении в Югославии в те годы, не переводились на русский язык и в нашей стране не издавались. П.Миличевич опять-таки подает эти события «изнутри», анализирует роль субъективного фактора в разрушении своей страны, Советского Союза и его влияние на судьбы мира. Его вывод: «... в 1950-1980годы титовский режим был необходим Западу как троянский конь в борьбе против социалистического содружества во главе с Советским Союзом, как мощный рупор против всего советского, социалистического, русского, и полушепотом скажем - славянского и православного».








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке