«Спасибо, Борис Абрамович, большое спасибо…»


Любит он общаться с Борисом Абрамовичем. Ничего не скажешь, умный человек, стольких обул, подумать страшно. Целую Россию… Богат, мерзавец, поэтому такой спокойный, рассудительный. Вроде бы о благе страны заботится… Впрочем, ему можно, имея замки и острова в океане… В первое время он чувствовал себя с ним настороже, но потом в течение какого-то времени напряжение исчезло, наоборот, появилось доверие… Беседовать хочется часами и о чем только заблагорассудится.

Березовский как-то ему сказал:

– Понимаете, Александр Григорьевич, все мы живые люди… Поверьте, я все коридоры власти в Москве знаю. Не одного своего в кремлевские кресла посадил… Человек вы новый, связей маловато. Ну Лужков в дружбе клянется, в делах кое-что обещает, Черномырдин. Поверьте, не то это… Они, как им кажется, все свое взяли. Дома своя мелочевка, хороший парень, скажем, Ваня Титенков, но что он может…

Лукашенко улыбнулся:

– А что поделаешь… Приходится все использовать. Вы бы вот помогли, авторитет у вас такой…

Березовский как бы не обратил внимания на его слова.

– Есть другие люди. Они вроде бы и внизу, но без них не обойтись. И Кремль, и Лубянка, поверьте мне, без них не обходятся… Работают по серьезным темам.

Решают самые главные темы. Не всегда в ладах с законом, но это дело такое, на меня вон тоже сколько раз следователей науськивали… Вам самому с ними общаться как бы не к лицу, а вот ваших людей сведу с большим удовольствием.

– А чем они занимаются? – спросил Лукашенко.

– Оружие, бриллианты, нефть… Может слышали фамилии, иногда они на слуху даже у Президентов – Гайдамак, Лучанский, Минин… Еще кое-кто. С интересом на Беларусь поглядывают, но с мелочевкой я их сводить не стал. Все может быть очень интересно для всех…

– Спасибо, Борис Абрамович, большое спасибо… Знал, что найду у вас поддержку и понимание. Как-то выживать стране надо, а не всегда получается…

– Получится, – уверенно сказал Березовский, – По моей команде они приедут. Только скажите, когда и к кому…








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке