ОБ АВТОРАХ

Борис Немцов и Владимир Милов – российские демократические политики, соавторы опубликованной издательством «Новая газета» в 2008–2009 гг. серии независимых экспертных докладов «Путин. Итоги», «Путин и „Газпром“», «Путин и кризис», дающих независимую оценку итогам деятельности Владимира Путина на посту президента и председателя правительства России.

Борис Немцов родился и провел детство в Сочи. В 1991–1997 гг. работал губернатором Нижегородской области, в 1997–1998 гг. – вице-премьером российского правительства и министром топлива и энергетики. Владимир Милов в 1999–2001 гг. возглавлял экономическое управление Федеральной энергетической комиссии России, в 2002 году являлся заместителем министра энергетики Российской Федерации.

Авторы в ходе работы в правительственных структурах имели прямое отношение к городским проблемам Сочи, занимаясь вопросами обеспечения строительства Сочинской ТЭС, первой крупной электростанции в энергодефицитном Сочинском регионе. Кроме того, Борис Немцов в 1997–1998 гг. возглавлял специальную комиссию российского правительства по проблемам жизнеобеспечения и развития города — курорта Сочи (образована постановлением правительства РФ от 11 октября 1997 г. № 1286).

Доклад «Сочи и Олимпиада» — независимая оценка перспектив воздействия на город Сочи планов олимпийского строительства, продвигаемых действующей российской властью, и попытка предложить альтернативную схему организации проведения зимней Олимпиады 2014 года, которая позволила бы спасти город Сочи от разрушительных последствий и сохранить Олимпиаду-2014 в России.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке