ОБ АВТОРЕ

Лицом к лицу лица не увидать,

Большое видится на расстоянье.

Когда кипит морская гладь,

Корабль в плачевном состоянье.

(С. А. Есенин)

Всё, что видим мы – видимость только одна.

Далеко от поверхности моря до дна.

Полагай несущественным явное в мире,

Ибо тайная сущность вещей не видна.

(Омар Хайям)

Перекличка времён. Столетия назад – Омар Хайям. В нашем столетии – Сергей Есенин. Образ, мысль, видение, пронесённые через толщу времен, а значит отражающие некую истинную сущность. Взгляд одних скользит по морской поверхности и они воспринимают как реальность лишь морскую пену и судят о жизни по этой реальности. Другие догадываются, что все это «пена», но нырнуть вглубь не хватает духа и продолжают покачиваться на волнах. И только немногие, очень немногие решаются нырнуть в глубину, коснуться тайных сущностей, хранящихся на дне мироздания. После этого никакая пена не застит глаза, а качание на волнах не принесет удовлетворения. Ибо есть понимание сути...

Десяток лет назад ничего не предвещало в жизни автора предлагаемой книги, Константина Павловича Петрова, каких-то резких изменений. Блестящая карьера офицера, быстро и уверенно проходящего по всем ступенькам воинской иерархии: от командира взвода до заместителя начальника космодрома Байконур, а потом и Центра управления полетами космических аппаратов. Карьера карьере рознь. К.П. Петров с каждым новым подъёмом набирал обороты: успешное решение разноплановых задач – военных и производственных, научных и хозяйственных, управление большими коллективами, направленными на достижение конкретной цели, золотая медаль по окончании командного факультета Академии ракетных войск им. Ф.Э. Дзержинского.

Но... «морская гладь вскипела»: «Перестройка!..» Государственный корабль закачало. Одним «морская пена» залепила глаза и возникла иллюзия благополучия, другие «спустились в трюм», чтобы не видеть происходящего. Петров попытался дойти до сути, до глубин.

Книги, которые раньше не входили в круг «офицерского понятия». Встречи, беседы, обсуждения... Знакомство с хранителями древних знаний, старцами монастырей: отцом Илией из Оптиной пустыни, отцом Кириллом из Троице-Сергиевой лавры. И размышления, размышления, размышления... В начале 90-х годов включается в политическую деятельность, сначала в рамках группы разработчиков Концепции Общественной Безопасности.

1995 год – переломный в его судьбе. Он, генерал-майор, заместитель начальника Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, докладывает материалы Концепции Общественной Безопасности (эпическое название «Мёртвая Вода») на парламентских слушаниях в Государственной Думе Российской Федерации. И в то же самое время указом президента России Б.Н. Ельцина и приказом министра обороны П.С. Грачёва генерала Петрова досрочно увольняют из Вооруженных сил за открытое выступление против развала России, ее армии и за «постороннюю научную деятельность».

Выбор сделан, мосты сожжены. К.П. Петров поднимается во весь рост и начинает пропаганду нового знания, Концепции спасения России, собирая вокруг себя всех думающих, неравнодушных к судьбе Родины людей. Поездки по регионам, встречи на разных уровнях: и в кремлёвских коридорах, и в далекой глубинке. В результате по его инициативе в 1997 году создается Общероссийское народное движение, которое принимает Концепцию Общественной Безопасности в качестве своей теоретической платформы.

К.П. Петров избирается его председателем. Внедрение Концепции переходит на качественно новый уровень. Растет число региональных организаций, «Мёртвая Вода» протекает в страны СНГ, дальнее зарубежье. Наращивается информационный поток, который подпирает и властную «элиту», и партийных «вождей». Несмотря на тотальную информационную блокаду «демократическими» и «патриотическими» СМИ, Концепцию изучают на Алтае и в Абхазии, на Сахалине и в Мурманске. Её внимательно изучает арабский мир и успешно внедряет Китай.

Вспомним русские былины: мёртвая вода – не мерзость, а средство против всякой нечисти, добрые люди с её помощью залечивали раны и даже сращивали разрубленные на части тела. Потом эти тела окропляли живой водой, и те оживали.

Так и наша Родина – Россия – сегодня лежит, словно разрубленный на части богатырь, и тело ее кровоточит. Нужна и Мёртвая и Живая Вода. И она уже течет по равнинам России, объединяя и оживляя сердца русских людей. Предлагаемая книга, без сомнения, усилит этот животворящий поток.

Главный редактор газеты «Знание — Власть!»,

член Союза журналистов России Валерий Задерей








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке