Загрузка...



64. Памятные даты

(Цифрами обозначены дни еврейских месяцев)


64.1 Тишрей

1 – Новый Год – Рош Ашана

3 – пост «Цом Гедалия»

5 – накануне вечером трапеза в центре «Бней Барух», назавтра утром в 5 утра посещение могилы.

9 – перед Йом Кипур: капарот, миква, сэуда мафсекет.

10 – Йом Кипур, . На исходе Йом Кипура поминальная трапеза, на завтра в 5 утра посещение могилы, раби Акива.

Суккот: в течение всех 7 дней каждый вечер трапезы «Ушпизин» в сукке в центре «Бней Барух». В 4-ый день Суккот вечером большая трапеза.

Хошана Раба – учим всю ночь Зоар

Симхат Тора – включая большую трапезу

14 – магид ми Кожниц

18 – раби Нахман ми Бреслав

19 – Йегуди ми Пшиска, раби Элияу гаон ми Вильно

25 – раби Леви Ицхак ми Бердичев


64.2 Хешван

11 – праматерь Рахель

24 – раби Авраам Азулай

18 – раби Дов Бэр, магид ми Мезричь

Ханука – каждый вечер зажигание свечей в центре «Бней Барух» с традиционным угощением.

10 – пост «Асара бэ Тэвэт»

20 – Рамба"м

24 – раби Шнэур Зальман ми Ляды, Бааль Тания.


64.3 Шват

15 – Новый год деревьев «Ту би Шват», трапеза с фруктами.

22 – раби Менахем Мендель ми Коцк

1 – раби Авраам Эвэн Эзра

7 – Моше рабейну

11 – Ахид"а

13 – раби Йегуда Ахасид, пост «Таанит Эстэр», вечером в центре «Бней Барух» чтение «Мегилат Эстэр»

14 – Пурим, утром в центре «Бней Барух» чтение «Мегилат Эстэр», праздничная трапеза

15 – празднование праздника Пурим в Иерусалиме

21 – раби Элимелех ми Лиженск

11 – Рамба"н

13Пэйсах: вечером «бдикат хамэц» – проверка наличия квасного.

14 – «Биюр хамэц» – сжигание остатков квасного, пост первенцов, миква, вечером «Сэдэр Пэйсах»и трапеза в центре «Бней Барух».

15 – праздничная трапеза в центре «Бней Барух», Ицхак авину.

21 – последний день Пейсаха «Швии шель Пейсах»,молитва «Изкор».

26 – Йошуа бэн Нун


64.4 Яар

1 – раби Менахем Мендель ми Витебск, Хаим Виталь.

14 – раби Меир Бааль Анэс

15 – «Пейсах Шени» – вечером трапеза с мацот в центре «Бней Барух»

18 – раби Шимон бар Йохай, Лаг ба Омэр, вечером трапеза в центре «Бней Барух».

26 – Рамха"ль

29 – пророк Шмуэль

5 – вечером трапеза праздника Шавуот в центре «Бней Барух», утром – чтение «Мегилат Рут», «Изкор», молочная трапеза.

6 – цать Давид

7 – Бааль Шем Тов

17 – пост «Юд-Заин бэ Тамуз»

27 – Йосэф Ацадик

9 – пост 9 Ава, Хозэ ми Люблин.

10 – раби Пинхас ми Кориц

12 – раби Симха Бунам ми Пшиска

неделя перед Новым Годом чтение «Слихот»

23 – раби Ури ми Стрелиск (Асараф)

25 – раби Элазар бэн Рашб"и, раби Ихиель Михаль ми Злочив








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке