1.12. Об авторе

Доцент Экард Линд преподавал в течение 25-ти лет в вузах Штуттгарта и Зальцбурга. В качестве солиста артист объездил почти все страны Европы, Восточного блока и США. После того, как он повредил руку, основное его занятие заключается теперь в публикации научных трудов, музыкальных произведений, статей и учебников. Наряду с этим,он быстро сделал себе имя как «педагог животных» книгами и видеозаписями «Как правильно играть с собакой», «Мотивация через игру» «ТЕАМ-dance» («Парный танец») и «Человек-Собака-Гармония послушание по новому». Доцент Линд известен как зачинатель всё более популярного движения, которое завоевало уже десятки тысяч приверженцев.

Суть этого «направления» (не метода!) можно объяснить тремя значениями слова «ART» (Lind-Art-Team-Ausbildung): «ART» в первом значении подразумевает «способ действия», при котором в отношениях Человек-Собака во главу угла ставится сотрудничество (этический аспект).

Другое значение слова «ART» — «Вид» обязывает к соответствующему виду животного обхождению (этологический аспект).

И третье значение слова «ART» «искусство» указывает на творческие возможности новой дидактики и методики, на возможность практического воплощения давней мечты «Человек-Собака-Гармония» (педагогический аспект).

На семинарах, выступлениях и в видеозаписях педагог с многолетним стажем наглядно демонстрирует, как, благодаря методике игры и мотивации, по-новому организовать оптимальные отношения Человек-Собака и с их помощью добиться самых высоких целей в воспитании собак.


Доцент Экард Линд, журнал SV-Zeitung № 11, 2000 г.

www.ekard-lind.at

Украинский журнал для любителей породы «НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА», 2002—2004








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке