Неправильный поворот

Невнимательные водители особенно опасны на односторонних дорогах


Всю ночь вы собирались в дальнее путешествие. И вот, наконец, вы выбираетесь из города по улице с односторонним движением. Вы заняли левую полосу, чтобы не отвлекаться на обгоны медленных машин.

На очередном перекрестке машина справа от вас начинает левый поворот. Как же так, ведь нельзя поворачивать налево из правого ряда! Вы закрываете газ, выжимаете сцепление и начинаете прогрессивное торможение, давя на рычаг сильнее по мере того, как нос байка загружается. Вам удается замедлиться достаточно, чтобы миновать столкновения. Машина же уезжает как ни в чем не бывало.

Вас просто трясет от ярости. Но успокоившись, вы понимаете, что держались в мертвой зоне машины при проезде перекрестка. Рассеянный водитель мог не заметить, что едет по улице с односторонним движением, и не увидел вас в зеркалах.

Постоянно тренируйте экстренное торможение, эти навыки спасут вас в подобных ситуациях. При проезде перекрестков избегайте мертвых зон других автомобилей. Глупо ехать рядом с машиной в надежде, что водитель вас видит.

Перед перекрестком лучше замедлиться или ускориться, чтобы уйти из мертвой зоны. И никогда не ускоряйтесь на самом перекрестке, это увеличивает тормозной путь.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке