Еще раз о парковках

Водители часто не соблюдают на них правила движения


Вы сделали покупки в большом торговом центре, загрузили их в кофры и не спеша едете среди припаркованных машин к выезду со стоянки. Вы внимательно отслеживаете пешеходов, которые могут выскочить из-за машин, водителей, собирающихся сдавать назад и прочие опасности, подстерегающие на парковках. Особенно вы внимательны при проезде перекрестков, ведь здесь они не менее опасны, чем пересечения улиц.

Внезапно из-за минивена выскакивает машина, едущая поперек проезда. Тормозить слишком поздно. Вы виляете в сторону, цепляете стоящую там машину и падаете. Виновник уезжает даже не обернувшись. Вы почти не пострадали, всего пара синяков, но впереди неприятный разговор с владельцем поцарапанной машины

Парковки не являются улицами, и не попадают под контроль дорожной полиции. Поэтому многие водители игнорируют на них правила дорожного движения. Опасайтесь не только пешеходов и выезжающих машин, помните, что кто-то может ехать просто поперек парковки. Всегда едьте по парковке медленно, тщательно отслеживая максимально широкое пространство. Будьте готовы к экстренному торможению.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке