Дорожная акула

На дорогах их становится все больше


Вы едете по автомагистрали, держа скорость чуть выше скорости потока, отслеживаете ситуацию как можно дальше вперед и избегаете правой полосы, чтобы не попасть в затор на съездах с дороги.

Когда вы настигаете медленный пикап, вы включаете поворотник, проверяете мертвую зону поворотом головы, перестаиваетесь направо и начинаете ускоряться.

Внезапно машина догоняет пикап по левой полосе, упирается в него и резко перестраивается прямо перед вами, даже не включив сигнал поворота. Вы резко сбрасываете газ и уворачиваетесь от столкновения. Машина буквально протискивается между вами и пикапом и уезжает. Вы видите, что водитель посмотрел на вас в зеркало. Очевидно, он видел вас и рисковал сознательно, ни во что не ставя вашу жизнь.

Чем дальше вы отслеживаете ситуацию впереди, тем лучше, но старайтесь видеть и происходящее сзади. Если бы вы почаще смотрели в зеркала, то заметили бы машину, которая с высокой скоростью едет в потоке, постоянно перестраиваясь. Тогда вы могли бы предвидеть, что водитель может резко перестроиться, уткнувшись в пикап.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке