Полная остановка

Предусмотрительный водитель всегда остановится на знаке «Стоп»


Вы выезжаете с маленькой улочки на оживленную трассу. На перекрестке стоит знак «Стоп». Замедлившись, чтобы осмотреться, вы видите разрыв в потоке и ускоряетесь, чтобы успеть влиться в него. Но стоило вам высунуть нос, как какая-то машина начала перестраиваться. Скорость слишком мала, чтобы отвернуть, байк наклонен, поэтому тормозить не получится. Удар, и мотоцикл летит в сторону. Вина за аварию целиком лежит на вас.

Никогда не спешите на перекрестках. Если вы не готовитесь к экстренной остановке заранее, вы не сможете выполнить ее при необходимости. Даже короткая остановка дала бы вам время, чтобы получше оценить ситуацию и заметить перестраивающийся автомобиль. Помните, что большинство тяжелых аварий с мотоциклистами происходит именно на перекрестках.

На знаке «Стоп» всегда полностью останавливайтесь. Спустите левую ногу на землю, а правую держите на педали тормоза. Это не только поможет вам лучше контроливать стоящий мотоцикл, но и зажжет стоп-сигнал, чтобы предупредить тех, кто сзади.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке