Поворот приезжего

Держитесь как можно дальше от запутавшихся водителей

Вы приближаетесь к оживленному перекрестку с карманом для поворота налево. Перед вами едет машина с номерами другого штата. Водитель крутит головой во все стороны, наверное, он заблудился. Вы облегченно вздыхаете, когда он перестраивается в карман для поворота налево. Светофор загорелся зеленым и вы прибавляете газу.

И тут этот водитель решает ехать прямо и выезжает прямо через сплошную линию разметки на вас. Вам с трудом удается уклониться от столкновения, прижавшись к машине на правой полосе. Еще более трудно удержаться от незаконных действий по отношению к гостю вашего штата.

В данной ситуации у вас было право проезда, но тем не менее вы чуть не попали в аварию. Как только вы поняли, что водитель в машине рядом с вами заблудился, вам следовало держаться от него подальше. Вы могли сменить полосу, пропустить его подальше вперед, или обогнать его до перекрестка. В вашем случае водитель мог просто вас не видеть, или решить, что вы его уже обогнали. Так или иначе, никогда не ускоряйтесь при проезде перекрестка.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке