Введение

Лю Дзы Дзье, или Шесть Оздоровительных Звуков, – это традиционный оздоровительный комплекс. Он основан на регуляции дыхания.

Комплекс Лю Дзы Дзье основан на регуляции и управлении нарастанием и спадом Ки (жизненной энергии) внутри тела путём выполнения упражнений и произнесения шести звуков: ЩЮ, ХЭ, ХУ, СЫ, ЧУЭЙ и СИ. Выполнение упражнений укрепляет печень, сердце, селезёнку, почки, легкие и Саньдзяо (три полости тела, в которых расположены внутренние органы). Цель комплекса Лю Дзы Дзье – сбалансированная работа внутренних органов и энергетическое равновесие организма.

Движения данного комплекса выполняются медленно, размеренно и плавно. Их легко освоить, они абсолютно безопасные и подходят для людей всех возрастов и уровней физической подготовки.

Исследования показали, что люди, практикующие данный комплекс, находят его простым и приятным. Более того, все опрошенные подтверждают улучшение качества своей жизни. Среди всех положительных эффектов, первое место занимает улучшение социальной сферы жизни: отношений с людьми, психологического климата в семье и т. д. Это является результатом мягких дыхательных упражнений, которые успокаивают человека. Исследования и тесты показали безопасность и надежность этих упражнений, а также отсутствие каких-либо побочных эффектов. Регулярное выполнение этих упражнений способно излечить такие хронические заболевания, как гипертония, гиперлипемия, а также высокое содержание сахара в крови.








Главная | Контакты | Прислать материал | Добавить в избранное | Сообщить об ошибке